Lot 3474 - A198 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 01. Oktober 2021, 11.00 Uhr
CARL SPITZWEG
(1808 München 1885)
Brunnen vor einem Haus.
Schwarze Kreide.
Mit dem Nachlassstempel unten links und unten rechts.
21 x 33,3 cm. Gerahmt.
Provenienz:
- Privatbesitz Schweiz.
- Privatbesitz Schweiz.
CHF 800 / 1 000 | (€ 820 / 1 030)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)