Lot 1338* ♣ - A198 Sammlung von Elfenbeinobjekten - Donnerstag, 30. September 2021, 11.00 Uhr
HEILIGER ANTONIUS
Indo-Portugiesisch, 18./19. Jh.
Elfenbein vollrund geschnitten. Stehend mit Buch und Keule auf mit Palmetten geschnitztem Sockel.
H 16,5 cm.
Heiligenschein fehlt. Resten von Vergoldung. Risse und kleinere Fehlstellen.
CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)
Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)