Lot 3641* - Z38 Grafik & Multiples - Samstag, 27. Juni 2015, 15.00 Uhr

NACH HENRI MATISSE

(Le Cateau-Cambrésis 1869–1954 Nizza)
Petit intérieur bleu. 1952.
Farbaquatintaradierung. 192/200. Unten rechts signiert: Matisse. Darstellung 51 x 42,8 cm auf Vélin 67 x 52 cm. Gedruckt bei Lacourière.

Werkverzeichnis: Duthuit Matisse, Nr. IV.

CHF 9 000 / 14 000 | (€ 9 000 / 14 000)

Verkauft für CHF 19 700