Lot 2176* - A173 Schmuck - Mittwoch, 24. Juni 2015, 14.00 Uhr

RUBIN-DIAMANT-RING, um 1935.

Platin, 10% Iridium.
Dekorativer Bandring, die asymmetrische schnallenartige Schauseite besetzt mit 1 halbmondförmigen Diamant von ca. 0.40 ct, 7 Diamant-Baguetten von zus. ca. 0.30 ct, 12 kleinen Rubin-Carrés, 1 mit Ausbruch, und ausgefasst mit 32 Brillanten von zus. ca. 0.60 ct. Gr. ca. 55.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)