Lot 1821 - A174 Silber & Porzellan - Donnerstag, 17. September 2015, 14.00 Uhr

PAAR PORZELLANBILDER MIT GENREMALEREI,

Frankreich, Jean-Georges Baltz (Strassburg 1760-1831 Paris), signiert Baltz, 19. Jh.
Mit je einer Interieurszene von Bauern beim Kartenspiel und beim Umtrunk. Je in vergoldetem Metallrahmen mit Applikationen, montiert in geschnitzten Holzrahmen. Jede signiert 'Baltz' unten links. 13,7 x 10 cm.

CHF 6 000 / 10 000 | (€ 6 190 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 750 (inkl. Aufgeld)