Lot 3248* - A172 Gemälde des 19. Jahrhunderts - Freitag, 27. März 2015, 17.00 Uhr

HIPPOLYTE CAMILLE DELPY

(Joigny 1842–1910 Paris)
Au bord de l'Oise.
Öl auf Holz.
Unten rechts mit Signatur: H.C.Delpy. Verso auf der Holzplatte eingebranntes Monogramm: H.C.D.
40 x 71 cm.

Provenienz: - Auktion, Koller Zürich, 1970iger Jahre. - An obiger Auktion erworben, Privatsammlung, Wien. Michel Rodrique bestätigt die Eigenhändigkeit dieses Gemäldes nach Prüfung des Originals, wofür wir ihm danken.

CHF 10 000 / 15 000 | (€ 10 310 / 15 460)

Verkauft für CHF 12 000 (inkl. Aufgeld)