Lot 2527 - A173 Armband- & Taschenuhren - Mittwoch, 24. Juni 2015, 17.30 Uhr

IWC SAVONNETTE, ca. 30er Jahre.

Gelbgold 585.
Flaches, guillochiertes Gehäuse Nr. 820293, leere Monogrammkartusche, goldener Staubdeckel signiert: International Watch Co Schaffhausen. Weisses Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischen Zahlen, goldenen Breguetzeigern und kleiner Sekunde bei 6h. Vergoldetes 2/3 Platinenwerk Nr. 795661 mit Kompensationsunruh, Breguetspirale und Schwanenhalsfeinregulierung, Minutenrad im verschraubtem Goldchaton gelagert. D 53 mm.

CHF 600 / 1 000 | (€ 620 / 1 030)

Verkauft für CHF 1 188 (inkl. Aufgeld)