Lot 2028 - A171 Schmuck - Mittwoch, 03. Dezember 2014, 14.00 Uhr

EDELSTEIN-GOLD-CLIPBROSCHE, VAN CLEEF & ARPELS.

Weiss- und Gelbgold 750, 20g.
Entzückende Clipbrosche in Form eines sitzenden, plastisch gestalteten Löwen. Der Körper fein graviert, die Schnauze ausgefasst mit 14 Brillanten von zus. ca. 0.20 ct, die Nase besetzt mit 1 eingeschliffenen Onyx und als Augen 2 kleine Smaragde. Signiert Van Cleef & Arpels Nr. 96804. L ca. 4,7 cm.

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 6 600 (inkl. Aufgeld)