Lot 3439 - Z38 PostWar & Contemporary - Samstag, 27. Juni 2015, 14.00 Uhr

ENRICO BAJ

(Mailand 1924–2003 Vergiate)
Situazioni. 1964.
Collage, Öl und Mischtechnik auf Stoff.
Oben links signiert: baj. Zudem verso auf dem Keilrahmen betitelt und datiert: Situazioni 1964.
33 x 45,5 cm.

Provenienz: - Galleria Schwarz, Mailand (auf dem Keilrahmen mit dem Etikett). - Galerie Pierre, Stockholm. - Dort vom heutigen Besitzer 1965 gekauft; seitdem Privatbesitz Schweiz. Literatur: Crispolti, Enrico: Catalogo generale Bolaffi delle opere di Baj, Torino 1973, S. 139, Nr. 937.

CHF 12 000 / 16 000 | (€ 12 370 / 16 490)

Verkauft für CHF 17 300 (inkl. Aufgeld)