Lot 6545* - W244 Gemälde (West) - Mittwoch, 25. März 2015, 15.30 Uhr
CARELLI, GIUSEPPE
(Neapel 1858–1921 Pórtici, Neapel)
Ansicht auf den Hafen in Neapel mit Blick auf Mergellina im Hintergrund.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und bezeichnet: Giuseppe Carelli MERGELLINA.
19,5 x 36,5 cm.
Proveninez: Schweizer Privatbesitz.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)
Verkauft für CHF 2 684 (inkl. Aufgeld)