Lot 3206* - Z38 Impressionismus & Moderne - Freitag, 26. Juni 2015, 16.00 Uhr

BONNARD, PIERRE

(Fontenay-aux-Roses 1867 - 1947 Le Cannet)
Femme au jabot rose. Um 1903.
Öl auf Papier, auf Leinwand aufgelegt.
Oben rechts mit dem Signaturstempel: Bonnard.
55 x 48 cm.

Provenienz: - Nachlass Pierre Bonnard. - Privatsammlung Schweiz. Literatur: Dauberville, Jean et Henry: Bonnard. Cataloge Raissoné de l'oeuvre peint, Paris 1974, Bd.IV, S. 217, Kat.Nr. 01844 (mit Abb., Masse im Werkverzeichnis leicht abweichend).

CHF 80 000 / 120 000

€ 74 770 / 112 150

Verkauft für CHF 65 000 (inkl. Aufgeld)