Lot 3643 - A176 Alte Grafik - Dienstag, 22. März 2016, 10.00 Uhr
DUCROS, ABRAHAM LOUIS RODOLPHE
(Yverdon 1748 - 1810 Lausanne), UMKREIS
Vue des environs de Rome.
Altaquarellierte Umrissradierung. 34,5 x 48 cm.
Auf Unterlagenbogen ganzflächig aufgezogen. Einige Restaurierungen im Bereich des Himmels. Die oberen Ecken leicht gerundet. Die untere rechte Ecke angesetzt. Trotz der genannten Mängel schöner Gesamteindruck.
CHF 700 / 1 000 | (€ 720 / 1 030)
Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)