Lot 3250* - A183 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2017, 16.00 Uhr
TAKANORI OGUISS
(Inazawa 1901–1986 Paris)
Canal dans la Marne.
Öl auf Leinwand.
Unten links signiert: Oguiss.
46 x 55 cm.
Wir danken Les Amis D'Oguiss für die freundliche Hilfe und für die Bestätigung der Authentizität des Werks, November 2017.
Provenienz: Privatsammlung Genf.
CHF 18 000 / 24 000 | (€ 18 560 / 24 740)
Verkauft für CHF 25 700 (inkl. Aufgeld)