Lot 3278 - Z37 Impressionismus & Moderne - Freitag, 05. Dezember 2014, 16.00 Uhr
THÉO TOBIASSE
(Jaffa 1927–2012 Cagnes-sur-Mer)
L'inoubliable dame assise sur la basilique St-Marc. 1964.
Gouache auf Papier.
Oben links signiert: Theo Tobiasse, oben rechts datiert: 1964, zudem mittig betitelt.
49 x 32 cm.
Catherine Faust-Tobiasse hat die Authentizität dieses Werkes bestätigt. Provenienz: Privatbesitz Schweiz.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 600 (inkl. Aufgeld)