Lot 3245 - A183 Impressionismus & Moderne - Freitag, 08. Dezember 2017, 16.00 Uhr

NICOLAS TARKHOFF

(Moskau 1871–1930 Orsay)
Marine.
Öl auf Karton, auf Leinwand.
Unten rechts signiert: N. Tarkhoff.
27 x 35 cm.

Wir danken dem Comité Tarkhoff für die freundliche Hilfe und für die Bestätigung der Authentizität des Werks, Paris, Oktober 2017. Es wird in den Catalogue raisonné de l'oeuvre peint aufgenommen.

Provenienz: Privatbesitz Schweiz.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 6 250 (inkl. Aufgeld)