Lot 3468 - A186 Zeichnungen Alter Meister - Freitag, 28. September 2018, 11.30 Uhr
VALLOTTON, FÉLIX
(Lausanne 1865 - 1925 Paris)
Nu assis.
Schwarze Kreide.
Unten rechts monogrammiert: fv.
15,5 x 9,4 cm.
Provenienz:
- Nachlass Félix Vallotton.
- Durch Erbfolge an die heutige Schweizer Privatsammlung.
- Nachlass Félix Vallotton.
CHF 1 000 / 1 500 | (€ 1 030 / 1 550)
Verkauft für CHF 2 125 (inkl. Aufgeld)