Lot 3419 - A185 PostWar & Contemporary - Samstag, 30. Juni 2018, 14.00 Uhr

JULIO LE PARC

(Mendoza 1928 - lebt und arbeitet in Paris)
Variation N°2. 1980.
Aluminium und Holz.
Verso auf dem Etikett signiert, datiert und betitelt: Reliev 26 Thème à variation Variation N° 2 (teils verblasst).
40 x 40 cm, im Rahmen 61 x 61 cm.

Die Authentizität des Werks wurde vom Archives Julio Le Parc, Cachan, im Mai 2018 bestätigt. Wir danken dem Archives Julio Le Parc für die freundliche Unterstützung.

Provenienz: Privatsammlung Schweiz.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)