Lot 3693* - Z41 Grafik & Multiples - Samstag, 03. Dezember 2016, 15.30 Uhr
JOSEPH BEUYS
(Krefeld 1921 - 1986 Düsseldorf)
Honiggefäss.
1982.
Radierung und Aquatinta. A6/60, Künstlerexemplar. Unten rechts signiert: Joseph Beuys. Darstellung 29 x 21 cm auf Vélin von Arches 56,5 x 45,3 cm. Erschienen bei Grafos-Verlag, Vaduz.
Aus der 21-teiligen Suite "Zirkulationszeit".
Werkverzeichnis: Schellmann, Nr. 422A.
CHF 1 200 / 1 600 | (€ 1 240 / 1 650)