Lot 3417* - A181 PostWar & Contemporary - Samstag, 01. Juli 2017, 13.30 Uhr

BERNARD AUBERTIN

(Fontenay-aux-Roses 1934–2015 Reutlingen)
Dessin de feu. 2008.
Abgebrannte Streichhölzer und Feuerspuren auf einer Metallplatte.
Unten mittig signiert und datiert: Bernard Aubertin 2008.
50 x 50 cm (im Original-Plexiglasrahmen).

Mit dem Fotozertifikat vom Künstler signiert.

Provenienz: Privatsammlung Italien.

CHF 2 500 / 3 500 | (€ 2 580 / 3 610)

Verkauft für CHF 4 625 (inkl. Aufgeld)