Lot 6830A - W256 Alte Graphik & Zeichnungen (West) - Freitag, 23. März 2018, 9.30 Uhr

DUCROS, ABRAHAM LOUIS RODOLPHE

(Yverdon 1748 - 1810 Lausanne), UMKREIS
Dorische Tempelanlage mit Besuchern in antiken Gewändern.
Feder und Pinsel in Braun, Grau und Schwarz, Aquarell, partiell über Spuren einer Umrissradierung. Der untere Rand mit Einfassungslinien in schwarzer Feder.
Verso alt bezeichnet: Hubert Robert.
31 x 42,2 cm.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)