Lot 3767 - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr
FRANZ GERTSCH
(Mörigen 1930–lebt und arbeitet in Rüschegg)
Gelber Enzian (sepia). 2003.
Farbholzschnitt. 4/14. Unten rechts mit Bleistift signiert: Franz Gertsch. Darstellung 70 x 56 cm auf Kumohadamashi Japanpapier von Heizaburo Iwano 89 x 72 cm.
Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatbesitz Deutschland.
Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Mason.
CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)
Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)