Lot 3770* - A181 Grafik & Multiples - Samstag, 01. Juli 2017, 16.00 Uhr

FRANZ GERTSCH

(Mörigen 1930–lebt und arbeitet in Rüschegg)
Gräser Detail # 1 (türkis). 2003.
Farbholzschnitt. 3/18. Verso signiert mit Bleistift: Franz Gertsch. Darstellung 47 x 64 cm auf Kumohadamashi Japanpapier von Heizaburo Iwano 72 x 89 cm.

Provenienz: Vom heutigen Besitzer direkt vom Künstler erworben, seitdem Privatsammlung Deutschland.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Mason.

CHF 4 500 / 5 500 | (€ 4 640 / 5 670)

Verkauft für CHF 6 875 (inkl. Aufgeld)