Lot 1041 - A184 Möbel, Porzellan & Silber - Donnerstag, 22. März 2018, 10.00 Uhr

1 PAAR KAMINBÖCKE "AUX CHEVAUX AILLES",

Barock, Niederlande, 17. Jh.
Bronze. Kugelbeschmückter Zentralschaft mit Kreiselaufsatz, flankiert von je 1 geflügeltem Pferd um Zentralmaskaron und schmalen Volutenfüssen.
H 70 cm.

Provenienz: Privatbesitz, Schweiz.

CHF 3 000 / 5 000

€ 2 800 / 4 670

Verkauft für CHF 3 750 (inkl. Aufgeld)