Lot 7057 - ibid105 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Donnerstag, 04. Juli 2019, 16.30 Uhr

MAX ERNST

(Brühl 1891 - 1976 Paris)
Ohne Titel. 1974.
Farblithografie. 55/79. Unten rechts mit Bleistift signiert: max ernst. Darstellung 34,4 x 26,2 cm auf Vélin von Arches 46,8 x 34,4 cm. Erschienen und gedruckt bei Pierre Chave, Vence.
Aus dem Gedichtbuch "Festin" von Pierre Hebey.

Werkverzeichnis: Spies/Leppien, Nr. 249 VI A.

Literatur: Pech, Jürgen: Max Ernst. Graphische Welten. Die Sammlung Schneppenheim, Köln, 2003, S. 418.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 375 (inkl. Aufgeld)