Lot 3490 - A189 PostWar & Contemporary - Samstag, 29. Juni 2019, 14.00 Uhr

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918–2006 Mailand)
Vacanze. 1967.
Artypo auf Hartfaserplatte.
Unten mittig signiert und datiert: Rotella 67, sowie verso betitelt, datiert und mit Massangaben: "Vacanze 67" 50 x 70 cm.
50 x 69,3 cm.

Mit der Bestätigung der Authentizität der Fondazione Mimmo Rotella, Mailand. Dieses Werk ist dort unter der Nummer: 0674 AR 967/000 registriert.

Mit der Bestätigung der Authentizität des Künstlers.

Provenienz:
- Galerie Charlotte Moser, Genf.

CHF 6 000 / 8 000 | (€ 6 190 / 8 250)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)