Lot 6418 - ibid105 Ibid Schweizer Kunst - Donnerstag, 04. Juli 2019, 13.00 Uhr

FRÉDÉRIC AUGUSTE DUFAUX

(1852 Genf 1943)
Portrait einer Frau mit rotem wallenden Haar.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: F. Dufaux.
45,8 × 33 cm.

Provenienz:

Öl auf Leinwand, nicht doubliert. Gerahmt. Maloberfläche sehr gut erhalten. Leichte Farbabreibungen entlang der Ränder.
Unter UV-Licht ist ein kleiner, restaurierter Leinwandriss unten mittig erkennbar. Allgemein in gutem Zustand.

CHF 700 / 1 000

€ 610 / 880

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)