Lot 9519* - ibid101 Asiatica (Teil 2) - Dienstag, 04. Dezember 2018, 10.00 Uhr

THANGKA EINES ARHATS.

Tibet, 19. Jh. 59x40 cm.
Der Arhat sitzt prominent dargestellt rechts der Mitte, um ihn herum Simultandarstellungen in anderen Kontexten, eine Paradiesszene mit dem Weltenberg Meru und eine Versammlung um Shakyamuni. Unter Glas gerahmt.

Für Zustandsbericht Rahmen nicht entfernt
- Feuchtigkeitsschaden am rechten Rand
- etwas fleckig
- Farben z.T. leicht berieben.
- Falten, v.a. Mitte vertikal, mit Farbabsplitterungen
- Nicht aufgezogen

CHF 1 200 / 1 800 | (€ 1 240 / 1 860)

Verkauft für CHF 1 125 (inkl. Aufgeld)