Lot 3660 - A187 Grafik & Multiples - Samstag, 08. Dezember 2018, 10.30 Uhr

ZAO WOU-KI

(Peking 1921–2013 Nyon)
Aus: Lecture par Henri Michaux de huit lithographies de Zao Wou-Ki. 1950.
Farblithografie. épreuve d'artiste, Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 65. Unten rechts mit Bleistift chinesisch signiert: Zao Wou-Ki. Darstellung 23 x 33 cm (abweichend vom Werkverzeichnis) auf Vélin 32,5 x 43,5 cm. Erschienen bei éditions Euros und Robert J. Godet, Paris. Gedruckt bei E. und J. Desjobert, Paris.

Werkverzeichnis:
- Agerup/Vallier, Nr. 54.
- Caillos, Nr. 56.

CHF 1 500 / 2 500 | (€ 1 500 / 2 500)

Verkauft für CHF 4 500 (inkl. Aufgeld)