Lot 5715 - ibid118 Alte Grafik & Zeichnungen – online only - Mittwoch, 31. März 2021, 10.00 Uhr

JOHANN HEINRICH BLEULER

(Zollikon 1758 - 1823 Feuerthalen)
Vue de L'Isle de Meinau sur le Lac de Constance.
Altkolorierte Umrissradierung. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im unteren Schriftrand gestochen betitelt und bezeichnet: Se vend chez H.Bleuler Peintre & Graveur à Feürthalen pres de fameux Pont du Rhin de Schaffhouse.
32,5 x 49,5 cm. Gerahmt.

Gleichmässig etwas verblasst, angestaubt, fingerfleckig und mit vereinzelten Flecken. - Selten.

CHF 300 / 400 | (€ 310 / 410)

Verkauft für CHF 750 (inkl. Aufgeld)