Lot 3412* - A195 PostWar & Contemporary - Samstag, 05. Dezember 2020, 14.30 Uhr

VERA MOLNÁR

(Budapest 1924–lebt und arbeitet in Paris)
100 trapèzes. 1976.
Acryl auf Leinwand.
Auf den Keilrahmen signiert, betitelt und datiert: V. MOLNAR 100 TRAPÈZES /76.
100 × 100 cm.

Provenienz: Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Schweiz.

CHF 8 000 / 12 000

€ 7 480 / 11 210

Verkauft für CHF 61 300 (inkl. Aufgeld)