Lot 5357 - ibid122 Skulpturen & Varia – online only - Dienstag, 05. Oktober 2021, 16.00 Uhr

TINTENGESCHIRR

Napoléon III, Frankreich.
Rosa Marmor und Bronze brüniert bzw. teils vergoldet. Rechteckiges Plateau auf gequetschten Füssen. Zwei runde Tintengefässe mit Klappdeckel, dazwischen die Figur einer Sphinx.
40 x 18 x 18 cm.

- Bestossungen
- Vergoldung berieben
- teils korrodiert

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 188 (inkl. Aufgeld)