Lot 3024 - A199 Schweizer Kunst - Freitag, 03. Dezember 2021, 14.00 Uhr
LOUIS RENÉ MOILLIET
(Bern 1880–1962 Vevey)
Ausblick.
Aquarell über Bleistift auf Papier.
38,1 × 47,7 cm.
Provenienz:
- Nachlass des Künstlers, La Tour-de-Peilz.
- Schweizer Privatbesitz, als Schenkung von obigem Besitzer erhalten.
CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)