Lot 4171 - ibid125 Möbel & Varia – online only - Dienstag, 07. Dezember 2021, 10.00 Uhr

BRIENZER SCHMUCKSCHATULLE

Brienz oder Oberried, um 1880.
Holzschnitzerei in Form eines "Chalet suisse". Aufklappbarer Deckel, innen mit Fach. Das Musikspielwerk von Jules Cuendet à l’Auberson.
31 x 18 x 23 cm.

- Holzschnitzerei in restauriertem Zustand
- Fehlstellen
- funktionstüchtig

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)