Lot 532* - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr

LANDSCHAFTSMALEREI.

China, frühes 20. Jh. 136 × 65 cm.
Tusche und Farben auf Seide. Pavillons am Fluss im Frühling. Aufschrift, signiert, vier Siegel. Als Hängerolle montiert. Montierung etw. fragil, Knäufe verloren.

CHF 800 / 1 200 | (€ 750 / 1 120)