Lot 532* - A201AS Asiatica (Teil 2) - Mittwoch, 01. Juni 2022, 16.00 Uhr
LANDSCHAFTSMALEREI.
China, frühes 20. Jh. 136 × 65 cm.
Tusche und Farben auf Seide. Pavillons am Fluss im Frühling. Aufschrift, signiert, vier Siegel. Als Hängerolle montiert. Montierung etw. fragil, Knäufe verloren.
CHF 800 / 1 200 | (€ 820 / 1 240)