Lot 7759 - ibid117 Silber – online only - Dienstag, 08. Dezember 2020, 15.00 Uhr
BESTECKGARNITUR
Schaffhausen 20. Jh. La Reine. Marke Jezler.
Bestand: 12 Speisemesser, 12 Suppenlöffel, 24 Speisegabeln, 12 Dessertmesser, 12 Dessertgabeln, 12 Dessertlöffel, 14 Fischmesser, 14 Fischgabeln, 12 Moccalöffel, 12 Kaffeelöffel, 16 diverse Vorlegeteile.
5785 g. (exkl. Messer). 800er-Silber.
Provenienz:
Zustand: Mit Gebrauchsspuren, wie vereinzelt leichten oberflächlichen Kratzspuren. Allgemeinzustand sehr gut.
CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)
Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)