Lot 3072B - A195 Schweizer Kunst - Freitag, 04. Dezember 2020, 14.00 Uhr

ERNST SAMUEL GEIGER

(Turgi 1876–1965 Villeneuve)
Blick auf den Bielersee. Um 1915/16.
Öl auf Leinwand.
Unten rechts signiert: E. Geiger (in die frische Farbe geritzt).
38 × 46 cm.

Provenienz:
- Privatbesitz Frieda Kocher, 1916.
- Schweizer Privatbesitz.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 7 500 (inkl. Aufgeld)