Lot 7039 - ibid121 Grafik des 20. & 21. Jhs. – online only - Mittwoch, 07. Juli 2021, 15.00 Uhr
LE CORBUSIER (CHARLES-ÉDOUARD JEANNERET-GRIS)
Aus einer der ersten 30 Portfolios, Luxus-Ausgabe.
Zustand: Insgesamt in guter Erhaltung. Mit vereinzelten kaum merklichen Stockfleckchen innerhalb und ausserhalb der Darstellung. Innerhalb des Passepartout Ausschnitts minimal gebräunt. In der oberen rechten Ecke mit einem minimalen Papierverlust sowie 2 kaum merklichen Griffknicken. Obere linke Ecke mit kaum merklichen Griffknicken. Untere rechte Ecke mit einem kaum merklichen Knick, ca. 3 cm, sowie untere linke Ecke mit kaum merklichen Knicken. Oben mittig kaum merkliche oberflächliche Beschmutzung sowie unten mittig. Verso in den Ecken mit Rückständen alter Montierungen, am Oberrand minimale Bereibung des Vélins. Mittig minimale oberflächliche Beschmutzung.
CHF 800 / 1 400 | (€ 820 / 1 440)
Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)