Lot 2064 - A201 Schmuck - Mittwoch, 29. Juni 2022, 14.00 Uhr

DIAMANT-SMARAGD-RING.

Gelbgold 750, 14g.
Sportlich-eleganter Bandring besetzt auf der Schauseite mit 2 entgegengesetzten Diamant-Herzen von zus. ca. 2.20 ct, ca. G/VVS, 6 Diamant-Baguetten, 1 Diamant-Carré von zus. ca. 0.30 ct, 22 eingeschliffenen Smaragd-Baguetten von zus. ca. 0.70 ct und ausgefasst mit zahlreichen Brillanten von zus. ca. 1.10 ct. Gr. ca. 55.

With copy of the insurance appraisal, Les Ambassadeurs, April 1991.

CHF 7 000 / 10 000 | (€ 7 220 / 10 310)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)