Lot 3622A - A199 Grafik & Multiples - Donnerstag, 02. Dezember 2021, 14.00 Uhr

MARC CHAGALL

(Witebsk 1887–1985 Saint-Paul-de-Vence)
Caïn et Abel. 1960.
Farblithografie. Aus der unnummerierten Auflage. Unten rechts mit Bleistift signiert: Marc Chagall. Darstellung 35,7 × 26,8 cm auf Vélin von Arches (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 52,3 × 38,2 cm. Erschienen bei Verve. Gedruckt bei Mourlot Frères, Paris.

Werkverzeichnis:
- Mourlot, Nr. 238.
- Illustrated Books, Nr. 42.

CHF 1 500 / 2 000

€ 1 400 / 1 870

Verkauft für CHF 4 125 (inkl. Aufgeld)