Lot 3666 - A207 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. November 2023, 11.00 Uhr

DIETER ROTH

(Hannover 1930–1998 Basel)
Heidelberg. 1970.
Farbserigrafie. Aus einer Auflage von 100 Unikaten. Unten rechts mit Bleistift signiert und datiert: Dieter Roth 70. Darstellung 48,5 × 73 cm auf dünnem Karton 65 × 92 cm. Erschienen bei Edition Tangente, Heidelberg. Gedruckt bei Hartmut Kaminski, Düsseldorf.

Werkverzeichnis: Dobke, Nr. 135.

CHF 1 300 / 1 600 | (€ 1 340 / 1 650)

Verkauft für CHF 1 625 (inkl. Aufgeld)