Lot 3697 - A201 Grafik & Multiples - Donnerstag, 30. Juni 2022, 14.00 Uhr

PIERRE ALECHINSKY

(Brüssel 1927–arbeitet und lebt in Bougival)
Une bonne semaine. 1998.
Portfolio von 9 Farblithografien mit Titelblatt. II/XV, é.a., Künstlerexemplar ausserhalb der Auflage von 90. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alechinsky, sowie jeweils unten mittig betitelt und links daneben datiert: 1998. Darstellung je 46,2 × 46,2 cm auf Vélin 59,8 × 54 cm. Vollständig, ohne Mappe.

Werkverzeichnis: Nicht mehr bei Rivière.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 5 375 (inkl. Aufgeld)