Lot 6427 - ibid128 Schweizer Kunst – online only - Mittwoch, 06. Juli 2022, 13.00 Uhr

FREDERIC DUFAUX

(1852 Genf 1943)
Nu debout. 1924.
Öl auf Holz.
Unten rechts signiert und datiert: F Dufaux. 24/6 1924 (in frische Farbe eingeritzt).
24,5 × 18,5 cm

Provenienz:
Schweizer Privatsammlung.

Zustand:
Platte gut erhalten. Gerahmt. Mittig kleiner Alterssprung. Oberflächlich leicht verschmutzt. Insgesamt gut erhalten.

CHF 200 / 300 | (€ 210 / 310)

Verkauft für CHF 688 (inkl. Aufgeld)