Lot 3491 - A203 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 01. Dezember 2022, 14.00 Uhr

SILVIA BÄCHLI

(Baden 1956–lebt und arbeitet in Basel)
Ohne Titel. 2005.
Tusche auf Papier.
Verso signiert, monogrammiert, datiert und mit Werknummer: Silvia Bächli sb2005-212 S.B. 05.
31 × 22 cm.
Im Original-Künstlerrahmen.

Wir danken der Künstlerin für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Galerie Barbara Gross, München.
- Bei obiger Galerie vom heutigen Besitzer 2019 erworben, seitdem Privatsammlung Schweiz.

„Even if nowadays my drawings often have non-figural cast – they are still closely linked with the body. Crossed lines can be stars in the lines on one’s palms, snaking lines can have their starting point in the paths from here to there I was following yesterday…” Silvia Bächli

CHF 3 000 / 5 000 | (€ 3 090 / 5 150)

Verkauft für CHF 3 375 (inkl. Aufgeld)