Lot 3628 - A202 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2022, 10.00 Uhr

LUCAS KILIAN

(1579 Augsburg 1637)
Vanitas-Stillleben (Mors omnia aequat - Der Tod macht alles gleich). Nach Barthel BEHAM.
Kupferstich.
In der Darstellung oben links gestochen monogrammiert und datiert: K 1614.
5,7 x 7,9 cm (Blattgrösse: 8 x 13 cm). Gerahmt.

Hollstein 559. - Im Passepartoutausschnitt gleichmässig gebräunt und dezent stockfleckig.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 438 (inkl. Aufgeld)