Lot 3630* - A202 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2022, 10.00 Uhr

ADRIAN ZINGG

(St. Gallen 1734–1816 Leipzig)
Der Garten des Gothaischen Ministers Hans Wilhelm von Thümmel in Altenburg.
Umrissradierung, partiell mit dem Pinsel graubraun laviert.
Mit dem Künstlerstempel oben rechts: AZ.
31,2 x 44 cm. Goldrahmung.

Gleichmässig gebräunt, einzelne unbedeutende Fleckchen. - Von grosser Seltenheit.

CHF 400 / 600 | (€ 410 / 620)

Verkauft für CHF 938 (inkl. Aufgeld)