Lot 3601 - A202 Alte Grafik - Freitag, 23. September 2022, 10.00 Uhr

ZÜRICH - PARADEPLATZ.-

Johann Jakob SPERLI (1770–1840) und Johann Jakob SPERLI (1815–1868).
Zürcherisches Cantonal = Militair. Um 1839.
Altkolorierte Aquatinta, mit Gold gehöht. Die Einfassungslinie mit schwarzer Feder.
Im unteren Blattrand mit schwarzer Feder betitelt und signiert: gezeichnet und herausgegeben von J: Sperli, Vater und Sohn.
32 x 45,5 cm. Goldrahmung.

Minim stockfleckig und gebräunt. Mit leichten Restaurierungen im oberen Bildbereich. Insgesamt in farbfrischer und guter Erhaltung. - Selten.

CHF 500 / 700 | (€ 520 / 720)

Verkauft für CHF 250 (inkl. Aufgeld)