Lot 3408* - A205 PostWar & Contemporary - Donnerstag, 22. Juni 2023, 14.00 Uhr

HERBERT ZANGS

(1924 Krefeld 2003)
Ohne Titel (aus: Screen wiper-Paintings). Ca. 1957.
Acryl auf Leinwand.
Unsigniert.
79 × 79 cm.

Mit dem Zertifikat des Archives Herbert Zangs, Paris, 18. November 2022. Das Werk ist dort unter der Nummer: 3147 verzeichnet. Wir danken Frau de Martelaere für die freundliche Unterstützung.

Provenienz:
- Direkt vom Künstler erworben, Privatsammlung Deutschland.
- Durch Erbschaft an den heutigen Besitzer, seitdem Privatsammlung Deutschland.

CHF 5 000 / 7 000 | (€ 5 150 / 7 220)

Verkauft für CHF 9 375 (inkl. Aufgeld)