Lot 3628 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

PABLO PICASSO

(Málaga 1881–1973 Mougins)
Salomé. 1905.
Kaltnadelradierung. Aus der Auflage von 250. Oben rechts in der Platte signiert und datiert: Picasso 1905. Darstellung 40,2 × 34,7 cm auf Vélin von van Gelder (mit dem angeschnittenen Wasserzeichen) 53,6 × 45,7 cm. Erschienen bei Édition Vollard. Gedruckt bei Fort.
Blatt 14 aus dem 15-teiligen Portfolio "Les Saltimbanques".

Werkverzeichnis:
- Bloch, Nr. 14.
- Geiser, Nr. 17 b.

CHF 4 000 / 6 000 | (€ 4 120 / 6 190)

Verkauft für CHF 8 750 (inkl. Aufgeld)