Lot 3722 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

JENNY HOLZER

(Gallipolis 1950–lebt und arbeitet in New York)
Aus: Inflammatory Essays. 1979-1982.
Los von 10 Offsetlithografien. Aus einer unlimitierten Auflage. Ein Blatt unten rechts mit Kugelschreiber signiert: Jenny Holzer. Variierende Darstellung auf unterschiedlich farbigem Vélin 43,3 × 43,3 cm. Erschienen bei der Künstlerin. Gedruckt bei Millner Bros., New York.

CHF 2 000 / 3 000 | (€ 2 060 / 3 090)

Verkauft für CHF 3 000 (inkl. Aufgeld)