Lot 3636 - A205 Grafik & Multiples - Donnerstag, 22. Juni 2023, 10.00 Uhr

ALBERTO GIACOMETTI

(Stampa 1901–1966 Chur)
L'Atelier de Stampa: "Tête de Diego sur socle" I. 1956.
Lithografie. 83/125. Unten rechts mit Bleistift signiert: Alberto Giacometti. Darstellung 48 × 38,5 cm auf Vélin von Arches (mit dem Wasserzeichen) 66,2 × 50 cm. Erschienen bei der Schweizerisch Graphischen Gesellschaft. Gedruckt bei Atelier Mourlot, Paris.
Minimal gebräunt.

Werkverzeichnis:
- Kornfeld, Nr. 209 Ca.
- Lust, Nr. 25.

CHF 4 000 / 5 000 | (€ 4 120 / 5 150)